В период проведения широкомасштабного профилактического мероприятия автоинспекторы провели беседы с детьми в образовательных и дошкольных учреждениях. В летних пришкольных лагерях разъяснили ребятам обязанности велосипедистов, пешеходов, правила применения средств индивидуальной мобильности - роликов, самокатов, скейтбордов.

Напомнили, что детям до 14 лет двигаться на велосипедах необходимо в безопасных местах – это парки, скверы, спортивные площадки, тротуары, не допускать выезд на проезжую часть, спешиваться с велосипеда при пересечении проезжей части. И велосипедистам, и роллерам необходимо использовать защитную амуницию – велошлем, налокотники, наколенники, использовать световозвращающие элементы.

Большое внимание полицейские уделили проведению рейдов во дворах жилых массивов, на детских площадках и в других местах массового притяжения детей и родителей, где автоинспекторы провели акции «Мой безопасный двор». Рекомендовали взрослым осуществлять контроль за дорожным поведением детей, а самым юным участникам дорожного движения разъяснили меры личной безопасности при движении на улице, вручили тематические памятки и световозвращающие элементы.

180620211

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску

старший лейтенант полиции                                                          Е.Ю. Обрубова