Госавтоинспекция г. Чапаевска информирует, что с 26 января по 26 марта 2022 года на территории города проводится региональное мероприятие «Без риска на дороге!» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

За 12 месяцев 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 2953 ДТП, в которых 3662 человека пострадали и 334 погибли.

В рамках данного мероприятия и целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории города и автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска проведут информационно-пропагандистские акции по формированию устойчивых навыков законопослушного поведения на дороге.

 04022022meropriyatiya

Еженедельно сотрудники ГИБДД г. Чапаевска на автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» проводят акцию «Без риска на дороге» по профилактике ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Автоинспекторы не только осуществляют контроль за соблюдением правил дорожного движения, но и проводят разъяснительную работу о неукоснительном соблюдении дорожной дисциплины, о недопущении выезда на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения.

Разъясняют водителям, какая предусмотрена ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу встречного движения, а также последствия опасных манёвров на дороге, вручают тематические календари "Не обгоняй" и памятки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД 
ОМВД России по г. Чапаевску 
старший лейтенант полиции                                                            Е.Ю. Обрубова