За январь месяц 2022 года на территории г. Чапаевска всего зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых двое погибли, семь человек получили ранения. Зарегистрировано два ДТП с участием детей-пассажиров, трое детей пострадали, погибших нет.

Так, 30 января 2022 года в вечернее время на автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» водитель автомобиля Ауди А5 не учел дорожные и метеорологические условия, в условиях снегопада допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Лада Приора. В результате ДТП погибли два человека, пострадали три человека, из них два несовершеннолетних пассажира. Мальчики 13 и 14 лет госпитализированы в лечебное учреждение.

30 января 2022 года в вечернее время водитель автомобиля Киа Рио, двигаясь по ул. А. Толстого, около дома 3 по ул. Орловская г. Чапаевска, не справился с управлением, допустил занос с последующим выездом на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Шевролет Круз. После чего автомобиль Шевролет Круз продолжил движение и допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль Хонда Аккорд. В результате ДТП ребенку-пассажиру потребовалась медицинская помощь.

Госавтоинспекция г. Чапаевска напоминает, что всем участникам дорожного движения необходимо проявлять предельную внимательность и осторожность на дороге.

Водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, уменьшить количество маневрирований и перестроений на дороге, особенно с темное время суток и в сложных погодных условиях. Водитель должен осознавать, что обгон – это сложный и опасный маневр. При осуществлении выезда на полосу встречного движения водитель должен убедиться в безопасности, оценить расстояние до транспортных средств, дорожные и метеоусловия. Водитель должен помнить, что выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения запрещен и представляет чрезвычайную опасность.

04022022dtp

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по г. Чапаевску
старший лейтенант полиции                                                   Е.Ю. Обрубова