На территории г. Чапаевск за истекший период 2022 года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 11 детей пострадали.

Так, 14 августа 2022 года в дневное время на ул. Орджоникидзе на нерегулируемом пешеходном переходе водитель допустил наезд на ребенка-пешехода. Мальчик в возрасте 8 лет доставлен в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция г. Чапаевска напоминает, что всем участникам дорожного движения необходимо проявлять предельную внимательность и осторожность на дороге.

Пешеходам следует двигаться по тротуарам, пересекать дорогу по пешеходным переходам с соблюдением мер личной безопасности.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать опасных и резких маневров, сбавлять скорость перед пешеходным переходом. Быть предельно внимательными при движении около образовательных учреждений, торговых центров, находящихся вблизи проезжей части, во внутри дворовой территории, около мест массового притяжения детей.

Родителям необходимо объяснить детям, что путь ребенка должен пролегать по безопасному маршруту, по тротуарам и пешеходным переходам, осуществлять строгий контроль за дорожным поведением детей, не оставлять их без присмотра.

19082022dtpdeti