Администрации городского округа Чапаевск                      12+

13 Картинка Гук 1 1

В продолжении рубрики «Лица Росреестра» в месяц электронных услуг, мы расскажем о сотруднике Управления Росреестра по Самарской области, имеющем непосредственное отношение к реализации и продвижению электронных услуг, - Аделаиде Викторовне Гук.

Свою трудовую деятельность она начала в далеком 1998 году в Камчатском крае. После окончания Дальневосточного государственного университета, факультета юриспруденции, проработав несколько лет ведущим специалистом отдела охраны труда Управления труда и социального развития Администрации Камчатского края, переехала в Самару.

По приезду прошла конкурс в регистрационную палату, устроилась ведущим специалистом отдела приема-выдачи документов. Проделав долгий трудовой путь длинною в 23 года. Аделаида Викторовна Гук сегодня занимает должность начальника отдела регистрации ипотеки Управления Росреестра.

«Деятельность начальника отдела, в первую очередь, складывается в бесперебойную организацию трудового процесса таким образом, чтобы «регистрационная машина» работала без проволочек, без ошибок, с короткими сроками регистрации и была максимально удобна для граждан» - делится рабочими моментами Аделаида Гук.

В последние время электронное взаимодействие с кредитными организациями перешло на новый, более качественный уровень. Аделаида Викторовна, проводя обучающие семинары-совещания с кредитными организациями, смогла их убедить, что электронная регистрация выступает как гарантия и защита прав граждан, позволяет отслеживать процесс отработки, а постоянное взаимодействие Росреестра с сотрудниками банка дает возможность вовремя увидеть и устранить замечания, тем самым исключая приостановления регистрационных действий.

Результат кропотливой работы с кредитными организациями не заставил себя долго ждать. Так, за пять месяцев 2023 года доля заявлений об ипотеке, представленная в электронном виде, достигла 81,6%.

Кроме того, Аделаида Викторовна приняла активное участие в реализации проекта Росреестра «Ипотека за 24 часа». Целевое значение данного показателя по Российской Федерации составляет 80%, тогда как Самарская область к 1 июня 2023 года достигла 95,7%, при среднероссийском показателе 93,8%.

Теперь граждане, решившие воспользоваться кредитными средствами, могут оформить документы в Росреестре за сутки. Этот проект помог еще больше ускорить и упростить процесс документооборота.

Коллеги отмечают, что визитной карточкой нашей героини является умение выстраивать рабочий процесс, заинтересованность в решении задач любой сложности. Активная позиция, огромный запас энергии не позволяют ей оставаться в стороне от жизни Управления, будь то участие в конкурсной комиссии, чтение лекций сотрудникам, обсуждение новелл законодательства, либо творческая и спортивная жизнь.

Следует отметить, что заинтересованность в деле, которым она занимается, желание приобретать все новые знания и делиться ими с окружающими, такт и терпение, с которым это делается, отсутствие страха перед любыми изменениями и надежность при выполнении ответственных задач, позволяют говорить об Аделаиде Викторовне, как о профессионале с большой буквы. За безупречную службу она неоднократно поощрялась руководством Управления и Росреестра и имеет такие награды, как Благодарность руководителя Росреестра, нагрудный знак "10 лет Росреестру" и почетная грамота Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Как известно, талантливый человек талантлив во всем.  В свободное от работы время наша героиня увлекается живописью - её картины украшают стены кабинета. Представленные творения пронзительны, в них чувствуется особая жизненная сила и мудрость.

На вопрос, о том, как добиться успеха, она говорит следующее: «Достижение успеха требует много усилий, времени и постоянной работы.  Чтобы достичь успеха, нужно иметь искренней интерес к делу, которым занят, работать над собой, развивать навыки и умения, ставить цели и строить планы».

Материал подготовлен

Управлением Росреестра по Самарской области

Сетевое издание "Официальный сайт Администрации городского округа Чапаевск".
Регистрационный номер серии ЭЛ № ФС77-73893 от 12.10.2018.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Учредитель: Администрация городского округа Чапаевск​.
Главный редактор: Кузнецов Александр Викторович
Телефон редакции 8(84639)2-24-04, адрес эл. почты редакции: 'chapaevsk@bk.ru'
  vkontakte   telegram

Телефоны служб экстренного реагирования

112 - Единый телефон спасения
2-17-27 - Пожарная охрана
2-28-55 - Полиция
2-19-36 - Скорая помощь
104 - Газовая служба
2-34-33, 2-29-43 - Единая дежурно-диспетчерская служба

2-34-99 - Горячая линия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя
2-34-33, 2-29-43 - Телефон для обращения по вопросам невыплаты заработной платы, нарушений трудовых прав работников предпенсионного возраста, включая отказ от трудоустройства, в организациях, расположенных на территории городского округа Чапаевск, имеющейся информации о лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

Официальный сайт администрации г.о. Чапаевск

image