Прокуратурой г. Чапаевска проведена проверка деятельности                  ООО «Эффект», в ходе которой установлены многочисленные нарушения требований охраны труда.

Предприятие осуществляет деятельность по оптовой и розничной продаже ветеринарной продукции и кормов для животных на территории Самарской области. Проверкой установлено, что в организации отсутствуют программы первичного инструктажа персонала по охране труда, программы обучения работников по охране труда, протоколы проверки знаний требований охраны труда, положение о системе управления охраной труда, утвержденное соответствующим приказом руководителя организации, а также комплект документов, нормативных правовых актов у работодателя, содержащих требования охраны труда.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес руководителя ООО «Эффект» внесено представление об устранении выявленных нарушений требований трудового законодательства. Также в отношении юридического лица и должностного лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые для рассмотрения направления в Государственную инспекцию труда в в Самарской области.