Чапаевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Дудникова Даниила и Колесниковой Дианы (на момент совершения преступлений, являющейся несовершеннолетней) в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства).

Как было установлено в ходе предварительного следствия, Дудников Д., желая быстро обогатиться, посредством покупки, совершенной через мессенджер «Телеграм» получил в свое распоряжение наркотическое средство, для размещения которого в тайниках-«закладках» вовлек под предлогом быстрого обогащения Колесникову Д., которая данные тайники-«закладки» раскладывала в различных местах города, отправляя информацию об их местонахождении Дудникову Д.

Действия Дудников Д. и Колесниковй Д. были пресечены оперативными сотрудниками правоохранительных органов, наркотики общей массой 4,72 грамма изъяты.

Дудников Д. и Колесникова Д. в ходе предварительного следствия показали, что за каждую организованную ими закладку наркотиков они могли получить                       500-1000 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела Дудников Д. приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, Колесникова Д. приговорена к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года.

Прокурор города

советник юстиции                                                                                         С.С. Шарин