Администрации городского округа Чапаевск                      12+

Введут административную ответственность за нарушение требований в области охраны окружающей среды при эксплуатации и выводе из нее отдельных производственных объектов.

За не передачу в Росприроднадзор сведений об отнесении опасных производственных объектов к отдельным таким объектам должностное лицо оштрафуют на сумму от 50 тыс. до 100 тыс. руб. ИП заплатит от 100 тыс. до 200 тыс. руб., а компания - от 200 тыс. до 500 тыс. руб. Правило касается и несвоевременного направления информации.

Если, например, не представить в Росприроднадзор данные о сроке эксплуатации зданий и сооружений из числа отдельных опасных производственных объектов, станут взимать аналогичные штрафы.

Наказание не грозит, если объект ввели в эксплуатацию до 1 сентября 2023 года.

Сетевое издание "Официальный сайт Администрации городского округа Чапаевск".
Регистрационный номер серии ЭЛ № ФС77-73893 от 12.10.2018.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Учредитель: Администрация городского округа Чапаевск​.
Главный редактор: Кузнецов Александр Викторович
Телефон редакции 8(84639)2-24-04, адрес эл. почты редакции: 'chapaevsk@bk.ru'
  vkontakte   telegram

Телефоны служб экстренного реагирования

112 - Единый телефон спасения
2-17-27 - Пожарная охрана
2-28-55 - Полиция
2-19-36 - Скорая помощь
104 - Газовая служба
2-34-33, 2-29-43 - Единая дежурно-диспетчерская служба

2-34-99 - Горячая линия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя
2-34-33, 2-29-43 - Телефон для обращения по вопросам невыплаты заработной платы, нарушений трудовых прав работников предпенсионного возраста, включая отказ от трудоустройства, в организациях, расположенных на территории городского округа Чапаевск, имеющейся информации о лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

Официальный сайт администрации г.о. Чапаевск

image