Администрации городского округа Чапаевск                      12+

С 8 июня вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», предусматривающий незамедлительное освобождение от отбывания наказания тяжелобольных осужденных в случае принятия такого решения судом.

Так, лицо, заболевшее после совершения преступления тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть освобождено от него судом.

Статья 399 Уголовно-процессуального кодекса РФ о порядке разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора, дополнилась нормой, согласно которой «постановление суда в части освобождения осужденного от отбывания наказания в связи с болезнью подлежит немедленному исполнению».

Ранее, по общим правилам, после вынесения соответствующего постановления судом, осужденные находились в местах лишения свободы еще минимум 15 суток.

Сетевое издание "Официальный сайт Администрации городского округа Чапаевск".
Регистрационный номер серии ЭЛ № ФС77-73893 от 12.10.2018.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Учредитель: Администрация городского округа Чапаевск​.
Главный редактор: Кузнецов Александр Викторович
Телефон редакции 8(84639)2-24-04, адрес эл. почты редакции: 'chapaevsk@bk.ru'
  vkontakte   telegram

Телефоны служб экстренного реагирования

112 - Единый телефон спасения
2-17-27 - Пожарная охрана
2-28-55 - Полиция
2-19-36 - Скорая помощь
104 - Газовая служба
2-34-33, 2-29-43 - Единая дежурно-диспетчерская служба

2-34-99 - Горячая линия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя
2-34-33, 2-29-43 - Телефон для обращения по вопросам невыплаты заработной платы, нарушений трудовых прав работников предпенсионного возраста, включая отказ от трудоустройства, в организациях, расположенных на территории городского округа Чапаевск, имеющейся информации о лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

Официальный сайт администрации г.о. Чапаевск

image