Установлено, что на территории действующей котельной города Чапаевска расположена дымовая труба высотой 120 метров, находящаяся в неработоспособном состоянии и признанная аварийно-опасной. Указанное состояние объекта создает угрозу жизни и здоровью людей, осуществляющих систематическое дежурство на действующей котельной, а в случае разрушения может привести к повреждению последней и перебоям системы теплоснабжения в границах городского округа.

Принятые прокуратурой города меры к органу местного самоуправления по понуждению к сносу аварийного объекта оказались нерезультативными, в связи с чем инициировано обращение в суд.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию городского округа возложена обязанность в срок до 15.09.2021 демонтировать трубу.