Решаем вместе

Критерии отбора конкурсантов для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Участниками Регионального конкурсного отбора могут быть: семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно- нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, на территории Самарской области;

семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно - историческому наследию, национальной культуре.

Участники Регионального конкурсного отбора должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими (постоянно или временно) на территории Самарской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Для участия в Региональном конкурсном отборе не номинируются победители Региональных конкурсных отборов и Всероссийского конкурса «Семья года» предыдущих лет.

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов - до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

В номинации «Семья - хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Требования, предъявляемые к оформлению письменных представлений и материалов на победителей региональных конкурсов для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Представления и материалы семей для участия в Региональном конкурсном отборе с 20 апреля 2021 и не позднее 19 мая 2021 года направляются:

в печатном виде по адресу: г. Самара, ул. Революционная, д. 44, каб.312, Базалиевой К.Ю.

в виде одного архивированного файла или ссылки для скачивания материалов с внешних серверов (Google Диск, Яндекс Диск, Облако Mail.ru или др.) по адресу эл.почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., с обязательным вложением всех документов в формате WORD и PDF. В теме письма необходимо указать: «СЕМЬЯ ГОДА». На семью, представленную для участия в Региональном конкурсном отборе формируется отдельная папка. Название папки должно содержать фамилию семьи и номинацию, по которой она заявлена, например, Ивановы - Многодетная семья.

На семью, представленную для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» должны быть представлены следующие материалы:

письменное представление на семью (материалы, представляемые в форматах pdf , tiff и др. обязательно дублировать в формате Word):

представление заполняется строго в соответствии с установленной формой (Скачать форму).

• в пункте 6 представляется информация на каждого члена семьи с указанием фамилии, имени, отчества, достижений члена семьи.
  • в пункте 7 необходимо указать фамилию, имя, отчество члена семьи, чьи контактные данные указываются.

копии грамот, дипломов, благодарственных писем (все грамоты, дипломы, благодарственные письма должны быть отсканированы и распределены по отдельным папкам (файлам): всероссийские, межрегиональные, региональные, муниципальные);

презентация в формате Microsoft PowerPoint (не более 20 слайдов) и/или видеоролик (продолжительность видеоролика не более 2 минут, в видеоролике должна содержаться информация о составе семьи, её достижениях, семейных ценностях и традициях);

семейные фотографии (требования: JPG или TIFF, 300 dpi, не более 20 штук, каждая фотография должна быть подписана, характер фото - позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи);

дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ. дополнительные видеоролики и пр.).

Скачать форму

grad2