Решаем вместе
Национальная премия для женщин НКО впервые примет заявки в 16 номинациях
С 31 января открыт прием заявок на Первую Национальную профессиональную премию «Женщины НКО»-2024. К участию приглашаются руководители, лидеры, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций из всех регионов России.

Цель премии – развитие гражданской активности женщин и женского сообщества, повышение мотивации и интереса к общественной деятельности, распространение передового опыта некоммерческих организаций.
Женщины – огромная сила и энергия в некоммерческом секторе. Известно, что более 67% руководителей в этой сфере – женщины.
Премия «Женщины НКО» — уникальное профессиональное событие, объединяющее женское деловое сообщество некоммерческого сектора России. Премия призвана поддержать и вдохновить женщин НКО на новые свершения. Впервые Премия состоялась в 2023 году и сразу же доказала свою актуальность большим эмоциональным откликом ее участниц из 59 регионов страны (см. видеоотзывы участниц Премии-2023).
Предусмотрено 16 номинаций, в которых будут отмечены лучшие в направлениях работы:
«Патриотизм и сохранение исторической памяти», «Культура и искусство», «Наука, образование и просвещение», «Физкультура, здоровый образ жизни и туризм», «Социальная и правовая поддержка людей в трудной жизненной ситуации», «Социальная и правовая поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями», «Социальная и правовая поддержка людей старшего поколения и ветеранов», «Женские и семейные организации», «Молодежные и детские организации», «Православные организации», «Экология и защита животных», «Местные сообщества, территориальные общественные управления», «Центры поддержки НКО и предпринимательства», «Фонды целевого капитала (эндаумент-фонды)», «Корпоративные фонды».
Для победителей Премии «Женщины НКО»-2023 создана номинация «Амбассадор Премии «Женщины НКО».
Победители награждаются дипломами, памятными статуэтками и бесплатным участием в трехдневном Всероссийском Форуме женщин-лидеров НКО-2024.
Заявки принимаются с 31 января по 20 марта, конкурсные задания – до 31 марта. Финалисты будут определены 30 апреля.
Торжественное объявление и награждение победителей состоится 29 июня на Всероссийском форуме женщин-лидеров НКО в Москве.
Учредители премии — АНО Клуб профессионалов НКО и социального бизнеса «Планёрка» и Фонд содействия развитию социально-культурных инициатив «Серебряный экспресс».
Генеральный информационный партнер – медиагруппа «Комсомольская правда».
В экспертный совет премии входят депутаты Госдумы РФ, региональных законодательных собраний, представителей Общественной палаты РФ, ресурсные центры поддержки НКО, общественные деятели, журналисты.
Прием заявок и положение:
Сообщества в соцсетях:
Электронная почта Оргкомитета: