Ежегодно с наступлением жаркой погоды горожане на машинах и пешком отправляются отдыхать к водоёмам.

К сожалению, не все отдыхающие ведут себя сознательно и зачастую оставляют после себя мусор на берегу. Ежегодно в местах расположения стихийных пляжей образуются навалы твердых коммунальных отходов. И этот сезон не стал исключением.

6 октября 2023 года экологическая служба при поддержке Управления торговли, транспорта, связи и поддержки развитию малого и среднего предпринимательства, МУП г.о. Чапаевск «Вывоз и захоронение отходов», ООО «Чапаевсктранссервис» совместно с представителями промышленных предприятий провела очередной этап Всероссийской экологической акции «Вода России» на участке реки Чапаевка в районе ул. Севастопольская.

Акция по уборке береговой линии объединила людей, профессионально занимающихся вопросами охраны окружающей среды, с общественными экологическими инспекторами и представителями АО «Полимер», АО «Промсинтез», ЗАО «Химсинтез», АО «Теплоэнер-гокомпания», ООО «Промперфоратор», «Чапаевского механического завода» - филиала ФКП «НПО «Казанский завод точного машиностроения», «Приволжского государственного испытательного полигона» - филиала  ФКП «НИО «ГБИП России».

Подобные мероприятия на территории городского округа Чапаевск давно стали традиционными. Помимо практической пользы, они носят просветительский характер и пропагандируют бережное отношение к природе.

voda Rossii osen