Министерство промышленности и торговли Самарской области
(далее – министерство) информирует о проведении 6 июля 2023 года Федеральным институтом промышленной собственности безвозмездного семинара «Региональные бренды – новые точки роста» (далее – ФИПС, семинар).

В рамках программы семинара представители Роспатента и ФИПС расскажут представителям регионального бизнес-сообщества, другим заинтересованным лицам о таких объектах интеллектуальной собственности как географическое указание и наименование места происхождения товара (далее – ГУ, НМПТ), в том числе:

- о конкурентных преимуществах для предприятий и организаций, которые дает регистрация этих обозначений;

- об отличиях между ГУ и НМПТ;

- о требованиях к заявкам на регистрацию ГУ и НМПТ и порядке подачи заявки в том числе, в электронном виде;

- о пошлинах на регистрацию ГУ и НМПТ, а также льготах по их уплате;

- о мировом опыте использования ГУ и НМПТ, трендах развития этих объектов интеллектуальной собственности в России.

Семинар представляет интерес для представителей органов власти, производителей товаров, пищевой продукции, предприятий общественного питания, организаций народно-художественных промыслов и ремесел и других сфер деятельности.

Просим оказать содействие в информировании заинтересованных лиц.

Место проведения мероприятия: г. Самара, ул. Скляренко, 20, актовый
 зал (3 этаж).

Дата и время: 6 июля 2023 года, с 10.00 до 14.00 часов (регистрация
с 9.30 часов).

Для участия в семинаре заинтересованные лица могут пройти регистрацию посредством заполнения Яндекс-формы по ссылке:

Контактные лица министерства:

- Чуйко Марина Петровна тел. 8(846)2145998, адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ;

- Хлебушкина Елена Сергеевна тел. 8(846)2147927, адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Формирование списков участников осуществляется до 29 июня 2023г. (вход в здание согласно списку осуществляется с предъявлением паспорта гражданина РФ или
по служебному удостоверению).