экспортер года

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать свое дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открылась на цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта.

«В Самарской области живут амбициозные и инициативные молодые предприниматели – в этом мы регулярно убеждаемся, когда проводим образовательные программы, конкурсы грантов, конкурсы проектов начинающих представителей бизнеса. Самарским ребятам есть, что продемонстрировать: это проекты в сфере креативных индустрий, производства, общепита, индустрии туризма и многих других отраслях. Приглашаю молодежь региона участвовать в конкурсе «Создай НАШЕ» и достойно представлять свой проект и Самарскую область», - обра

тился к молодым предпринимателям министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Победителей конкурса пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП. Кроме того, они получат грант фонда «Молодежная предпринимательская инициатива» в размере 1 млн рублей для реализации бизнес-идеи или развития своей компании.

Конкурсная программа организована по двум трекам: «Молодежь без бизнеса» и «Бизнес до 2-х лет». Участникам нужно пройти образовательную программу по основам предпринимательской деятельности, а на следующем этапе - разработать бизнес-проект по открытию или масштабированию своего дела. По итогам изучения проектов конкурсная комиссия определит 30 победителей.

«В нашей стране сейчас 4 млн ИП, в возрасте до 35 лет их более 1 млн, то есть 25% приходится на молодежь. Если говорить о самозанятых, то средний возраст составляет 35 лет. Подрастает поколение, которое смелее, не так боится, как люди более старшего возраста, совершать ошибки и пробовать себя в открытии своего дело. Ведь любой бизнес всегда сопряжен с риском. Поэтому очень важно поддерживать тех, кто готов пробовать и открывать свое дело», — рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса предусмотрено национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство". Получить консультацию по участию в конкурсе можно в региональном центре «Мой бизнес».

🏆 В регионе выберут лучших экспортёров: присоединяйтесь и расскажите о своём проекте!

Стартовал приём заявок на участие в ежегодном конкурсе «Экспортёр года». Успеть присоединиться к участникам регионального этапа можно до 15 апреля.

В этот раз лучших экспортеров региона выберут в номинациях:
🌟 «Экспортный успех»
Новый прорывной проект (продукт) из любой сферы
🌟 «Новые горизонты»
Экспортер, который выбрал новую или нехарактерную для среднего и малого бизнеса страну, чтобы экспортировать свою продукцию
🌟 «Трейдер года»
Экспортер, который осуществлял продажи из любых отраслей за рубеж
🌟 «Экспортер года в сфере АПК»
🌟 «Экспортер года в сфере промышленности».

Если вы развиваете экспортное направление в бизнесе — это ваша возможность!
➡️ Первый шаг — заполните онлайн-форму по ссылке. (https://forms.yandex.ru/cloud/65d340d190fa7b0ce76142ab/)
➡️ Затем познакомьтесь с конкурсной документацией на сайте mybiz63.ru. (https://mybiz63.ru/services/vserossiiskaia-premiia-eksporter-goda)
➡️ До 25 апреля экспертная комиссия изучит заявки и анкеты экспортеров-участников и определит победителей в каждой номинации.

Желаем удачи! Пусть о ваших успехах в экспорте узнает как можно больше жителей региона и за его пределами!