Сотрудники ОМВД России по г. Чапаевску в рамках областного профилактического мероприятия «Каникулы с Общественным советом» совместно с представителем Общественного Совета при ОМВД России по г. Чапаевску Вячеславом Крыловым, а также при участии руководителя управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства Алексеем Суровым, провели мероприятие "Мой безопасный двор".Главной его задачей стало напомнить детям и взрослым о безопасности дорожного движения не только на проезжей части, но и во время прогулок во дворе. Сотрудники напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения во дворах, скверах, парках, где дети проводят практически все свободное время.

В первую очередь внимание было привлечено к пользователям самокатов, скутеров, электроскутеров, роликовых коньков, а также велосипедов. Количество таких средств индивидуальной мобильности (СИМ) растет с каждым днем. Вместе с этим растёт и количество несчастных случаев. Это результат отсутствия каких-либо нормативных актов относительно популярных СИМов. На сегодняшний день они находятся на одной законодательной ступеньке с пешеходами.

Присутствующие призвали родителей, к личной ответственности за свою безопасность и жизни детей при использовании СИМ, а детей к строгому соблюдению Правил дорожного движения.

В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с участвующими в нем детьми размещали информационные материалы по профилактике ДТП на информационных стендах, расположенных в близлежащих дворах.

Участникам мероприятия полицейские вручали тематические памятки и световозвращающие элементы.

29072021gibdd2