В рамках реализации данной программы в 2021 году планируется обеспечить жилыми помещениями 22 человека; 2022 году – 26 человек, 2023 – 26 человек.

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, и лицам из их числа, а также отдельным категориям граждан будет предоставляться благоустроенное жилое помещение по договорам найма специализированных жилых  помещений.

Актуальная информация по переселению

Жилищный отдел администрации городского округа Чапаевск информирует граждан городского округа о том, что в рамках муниципальной программы от 10.04.2019г. №549 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Чапаевск до 2024 года» подлежат расселению 40 многоквартирных жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащем сносу до 2017 года.

В 2019-2020 годах частично были расселены граждане из 11 многоквартирных домов вошедших в программу:

г.Чапаевск, ул. Текстильщиков, д.36

г.Чапаевск, ул. Ленина, д.121

г. Чапаевск ул. Ленина, д.72

г. Чапаевск ул. Ленина, д. 76

г.Чапаевск, ул. Орджоникидзе, 14

г.Чапаевск, ул. Щорса, 24

г.Чапаевск, ул. Щорса,21а

г.Чапаевск, ул. Щорса, 25а

г.Чапаевск, ул. Клиническая, д. 19

г.Чапаевск, ул. Клиническая, д .21

г.Чапаевск, ул. Ленина, д.123

С разбивкой по годам предоставляем актуальный перечень домов, которые предстоит расселить в 2021-2023 годах:

2021-2022 год

г.Чапаевск, ул. Силикатная, д. 3

г.Чапаевск, ул. Силикатная, д.5

г.Чапаевск, ул. Силикатная, д.7

Переселение граждан осуществляется в соответствии с действующим законодательством путем предоставления жилых помещений, приобретённых у застройщиков или на вторичном рынке, либо предоставление возмещения (выкупа) за изымаемое жилое помещение.

Жителей домов, которым предстоит переселение, просим предоставить пакет документов необходимый для реализации муниципальной программы.

Для нанимателей муниципальной собственности:

- копии документов, удостоверяющие личность всех зарегистрированных граждан в жилом помещении подлежащему расселению (копии паспорта- всех страниц, в том числе чистых; копия св-ва о рождении);

-копия СНИЛС всех зарегистрированных граждан в жилом помещении подлежащему расселению;

-копия правоустанавливающего документа на жилое помещение (договор социального найма или ордер)

-согласие на обработку персональных данных (бланк заявления заполняется в жилищном отделе)

Для собственников жилых помещений:

- копия документа, удостоверяющая личность собственника жилого помещения подлежащему расселению (копии паспорта- всех страниц, в том числе чистых);

-копия СНИЛС собственника жилого помещения подлежащего расселению;

-копия правоустанавливающего документа на жилое помещение (свидетельство о гос. регистрации права)

Часы приема граждан в жилищном отделе администрации городского округа Чапаевск по ул. Пролетарская, д. 1, каб. 11:

понедельник       с 14.00 до 17.00

вторник      с 14.00 до 17.00