городского округа Чапаевск

Есть в истории нашей страны даты, которые навсегда останутся в народной памяти как великие и трагические вехи, как свидетельство мужества и стойкости нашего народа.

22 июня 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Сегодня мы не можем даже представить, через какие испытания прошли наши деды и прадеды, как они выстояли на фронте и в тылу, как сохранили силу духа. Жители Чапаевска внесли бесценный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Мы в неоплатном долгу перед великим поколением фронтовиков и тружеников тыла, невероятными усилиями отстоявшим нашу Родину, свободу, мир на планете.

День памяти и скорби всегда должен напоминать нам, какой ценой завоеваны мир и радость жизни. Мы свято чтим память павших и преклоняем голову перед живыми героями.

Дорогие ветераны, примите сердечную благодарность за ваш подвиг! Низкий поклон за мужество и героизм! Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить мир, чтобы спасенная вами Родина и дальше развивалась и процветала. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и еще долгих лет жизни!

С уважением,

Глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков,

депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев.