Uncategorised

Департаментом информационной политики Администрации Губернатора Самарской области совместно с ТРК «Губерния» изготовлены три видеоролика, направленных на популяризацию семейных ценностей (Ссылка на ролики: https://yadi.sk/d/irRx6pUf3KM53h )

В ЯНВАРЕ на территории города сотрудниками Госавтоинспекции г. Чапаевска будут проведены специальные профилактические мероприятия с применением группового метода несения службы:

- 22 января - по контролю за движением пассажирского транспорта;
- 30 января - по контролю за применением ремней безопасности.

В 2019 году зарегистрированы три ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых пять человек получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевску ведут активную работу по пресечению управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. За 12 месяцев 2019 года 190 водителей привлечены к административной ответственности, 11 водителей - к уголовной.

За 12 месяцев 2019 года зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых 67 человек получили ранения, 2 погибли. Зарегистрировано 8 ДТП с участием детей до 16 лет.

На территории г. Чапаевска зарегистрировано 334 факта нарушения требований при перевозке детей, 702 факта не предоставления преимущества в движении пешеходам, 190 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения либо отказов от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 1013 нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

В местах с наиболее сложной дорожной обстановкой организована работа экипажей ДПС. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в декабре текущего года проводились специальные профилактические мероприятия, в том числе с применением группового метода несения службы.

При проведении профилактических мероприятий по контролю за пассажирскими перевозками было проверено 78 транспортных средств, выявлено 21 нарушение, составлено 7 административных материалов в отношении должностных лиц, 3 транспортных средства поставлены на штраф-стоянку.

При проведении мероприятия «Ремни безопасности» зарегистрировано 6 нарушений.

При проведении мероприятия «Контроль трезвости» нетрезвых водителей не выявлено.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует участникам дорожного движения при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видео записи, осуществлять оформление административного материала и разбор конфликтных ситуация в зоне действия камер видеорегистраторов патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05